leinelab:congress2019

36C3: Resource exhaustion

Auch in diesem Jahr findet in Leipzig wieder der Congress statt. Und wie die letzten Jahre startet der Vorverkauf für den diesjährigen Chaos Communication Congress (36C3) mit einer Vocherphase vor dem öffentlichen Verkauf.

Der Voucher-VVK ist beendet.

Als chaosnahe Gruppe bzw Ansprechpartner für eine solche bekam die Leitstelle ihr eine Liste von Voucher-Codes. Damit können wir unter https://tickets.events.ccc.de ab dem 21. Oktober um 18 Uhr MEZ Tickets kaufen.

Die Voucher replizieren sich, das heißt: Im Bestellvorgang könnt ihr eine Mailadresse nennen, an die einen weiteren Voucher gesenden soll. 1-2 Tage nachdem wir den Zahlungseingang verbuchen, wird der CCC an diese Adresse einen weiteren (wieder replizierenden) Voucher versenden, falls die Voucherphase noch nicht beendet ist. Die Voucherphase endet am 7. November, oder früher, wenn das Kontingent aufgebraucht ist.

Im folgenden also die Liste der Menschen, die zum Congress wollen und bei email-Eingang das Ticket sofort kaufen und replizieren. Bitte lasst alles stehen und liegen, sobald Ihr an der Reihe seid und sorgt so dafür, dass wir die Liste möglichst vollständig abarbeiten können.

Sollte die Erfa wider erwarten vor uns fertig sein, ist es denkbar, dass wir einen zweiten replizierenden Voucher bekommen; wichtig ist erstmal nur, dass Ihr diese Liste gewissenhaft pflegt und euch durchstreicht sobald Ihr an der Reihe seid und die nächste Adresse eintragt.

Wer fragen hat, kann sich bei aiyion melden.

Voucher 1

  • Jan Busse,Jan.busse@hotmail.com
  • Jorge Reich, jorge.reich@me.com
  • 0x02, 0x02@mailbox.org

Voucher 2

  • Michael Roloff, michael@roloff-it.net
  • Sven Pfennig, chaos@sven.pfennig.it Kontingent leider verbraucht

Warteliste

  • Michael König, mkoenig@uphausen.de
  • Lambert Heller, lambert.heller@tib.eu
  • Michael Reich, michael.reich2011@icloud.com

Der letzte dieser Liste sendet den Voucher an vorstand@leinelab.org, sodass wir ihn wieder zurückgeben können.

  • leinelab/congress2019.txt
  • Zuletzt geändert: vor 7 Monaten
  • von smielke